Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Новые медиа России и Китая на современном этапе

Хэ Ли   (аспирант, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова )

В статье представлен анализ тенденций развития новых медиа в России и Китае на современном этапе. Охарактеризована сущность новых медиа и обозначены их ключевые характеристики. Фиксируются ключевые отличия новых медиа от традиционных средств массовой информации. Анализируются последние публикации, представленные китайскими и российскими учеными, посвященные изучению новых медиа. Обозначены основные тенденции развития новых СМИ в России и Китае. Определено, что Россия и Китай на сегодняшний день являются лидирующими странами в области развития информационно-коммуникационных технологий и новых медиа. Определено государственное и политическое значение развития новых медиа в России и Китае. Рассматриваются особенности сотрудничества двух стран в области развития новых медиа. По результатам проведенного исследования обозначены основные тенденции развития новых медиа в России и Китае. Делается вывод об актуальности и практической значимости развития новых медиа в обеих странах. Выяснено, что роль и значение новых медиа в ближайшие несколько лет будет только возрастать. Делается вывод о том, что новые медиа являются перспективной областью российско-китайского сотрудничества.

Ключевые слова:новые медиа, новые СМИ, информатизация общества, информационные технологии, цифровые технологии, медиа, информационно-коммуникационные технологии, онлайн СМИ, российские новые медиа, китайские новые медиа, Интернет-СМИ, Интернет-медиа, Россия, Китай.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хэ Л. Новые медиа России и Китая на современном этапе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№12. -С. 195-198
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки