Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Территориально-производственные комплексы по производству танков на Урале в 1945–1950 гг.: проблемы трансформации и конверсии

Запарий Василий Владимирович  (К.и.н., доцент, Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) )

Статья посвящена последствиям конверсии в танковой промышленности СССР в послевоенный период. Она рассматривается с позиции выделения крупных структур, в которые были интегрированы основные производства. Учитывая реалии советской командной экономики того времени, и опираясь на теорию кластеров, на Урале можно выделить территориально-производственные комплексы (ТПК) по выпуску тяжелых и средних танков.

Ключевые слова:военная экономика, танковая промышленность, публичное администрирование, конверсия

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Запарий В. В. Территориально-производственные комплексы по производству танков на Урале в 1945–1950 гг.: проблемы трансформации и конверсии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№12. -С. 28-33
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки