Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О невербальном языке русскоязычных репатриантов в Израиле

Микаберидзе Илья Александрович  (К.филол.н., старший преподаватель, филиал Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки)

Тягунова Жанна Анатольевна  (К.филол.н., доцент, филиал Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки)

В статье анализируется невербальный язык, в частности, эмблемы русскоязычных коммуникантов в Израиле в зависимости от возраста, времени пребывания в Израиле, среды общения. Дается определение эмблем, их роль в процессе коммуникации и особенности разнообразия эмблем в еврейской лингвокультуре. Делается предположение о сохранении невербального двуязычия в будущем в связи с сохранением в стране невербальных противоречий.

Ключевые слова:репатрианты; русский язык; иврит; эмблемы; невербальный язык.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Микаберидзе И. А., Тягунова Ж. А. О невербальном языке русскоязычных репатриантов в Израиле // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№06. -С. 148-152
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки