Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности модернизации промышленности Дона в конце XIX – начала XX вв. На примере возникновения и развития Сулинского металлургического завода

Недорубов Андрей Николаевич  (К.и.н., доцент, Волгодонское строительное профессиональное училище № 69)

В статье рассматриваются особенности складывания горнозаводской промышленности в Области Войска Донского на рубеже XIX-XX вв. Осуществлен анализ транспортных, финансовых возможностей для осуществления масштабных строительных работ в условиях модернизации русской промышленности этого периода. Охарактеризованы трудности, переживаемые Сулинским заводом в предвоенный период и в годы Гражданской войны.

Ключевые слова:металлургическая промышленность, Сулинский металлургический завод, Д.А. Пастухов, выплавка чугуна и железных изделий.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Недорубов А. Н. Особенности модернизации промышленности Дона в конце XIX – начала XX вв. На примере возникновения и развития Сулинского металлургического завода // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№03/2. -С. 5-7
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки