Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние сленга на интерес к изучению иностранного языка

Горошко Ольга Николаевна  (К.и.н., доцент, Северо-Кавказский федеральный университет (филиал) в г. Пятигорске)

Малышкина Елена Владимировна  (К.и.н., доцент, Северо-Кавказский федеральный университет (филиал) в г. Пятигорске)

Ангелова Марина Николаевна  (К.и.н., доцент, Северо-Кавказский федеральный университет (филиал) в г. Пятигорске)

В статье изучается вопрос необходимости преподавания сленга на уроках иностранного языка. Данный подход к обучению всегда был спорным среди практиков, так как большинство преподавателей считают сленг низшим уровнем языка из-за его вульгарности. Однако есть и те, кто полагают, что сленг является неотъемлемой частью повседневного языка. Как известно, он сильно отличается от литературного и формального языка с точки зрения его словарного запаса и структуры. Неизбежным фактом является то, что сленг проник даже в средства массовой информации, и это живой, постоянно расширяющийся и развивающийся языковой феномен. Именно по этой причине студент, который изучает иностранный язык часто сталкивается с некоторыми трудностями в понимании некоторых сериалов, компьютерных игр, а самое главное в общении с молодыми людьми – носителями языка. В этой статье мы рассматриваем возможность интеграции сленга на уроках иностранного языка, как возможность для молодых людей стать более уверенными в себе и легко взаимодействовать с носителями языка.

Ключевые слова:сленг, культура, стандартный язык, ролевые игры, имитация, носители языка.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Горошко О. Н., Малышкина Е. В., Ангелова М. Н. Влияние сленга на интерес к изучению иностранного языка // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05. -С. 48-51
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки