Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Структурно-семантические характеристики фразеологических единиц с соматическим компонентом в русском, английском и татарском языках

Самигуллина Лилия Закариевна  (К.филол.н., доцент, Филиал ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьский )

Латыпова Индира Абузаровна  (К.филол.н., ГБПОУ «Туймазинский педагогический колледж»)

Васильева Эльмира Раисовна  (Филиал ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьский)

Статья посвящена исследованию английских, русских и татарских фразеологических единиц с компонентом-соматизмом в своей структуре. Фразеологизмы разноструктурных языков рассмотрены в соответствии с лексической и грамматической структурами, стилистическими особенностями. Сравнительный анализ фразеологических единиц демонстрирует тождественность в языковых картинах мира и проливает свет на этническую логику.

Ключевые слова:соматизм, фразеологическая единица, структурно-семантическая характеристика, языковая картина мира.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Самигуллина Л. З., Латыпова И. А., Васильева Э. Р. Структурно-семантические характеристики фразеологических единиц с соматическим компонентом в русском, английском и татарском языках // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№04. -С. 154-156 DOI 10.37882/2223-2982.2020.04.26
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки