Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие логического мышления младших школьников на уроках окружающего мира

Рахматуллина Шаура Мажитовна  (к.ф.н. доцент, ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан )

В статье рассматриваются значения для всестороннего развития личности ребенка которые оказывают наблюдения. В процессе наблюдения у ребенка работают все основные слуховые, зрительные, обонятельные и осязательные анализаторы. Хорошо спланированные и организованные наблюдения активно развивают познавательные способности учащегося и помогают проявлять интерес к окружающему миру. Для этого необходимо составлять уроки с учетом проявления высокой умственной активности. Тем самым создавать учащимся условия для развития любознательности и всеобщего проявления интереса к природе и окружающей среде.

Ключевые слова:Логическое мышление, младший школьник, учитель, наблюдение, окружающий мир, методический прием.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рахматуллина Ш. М. Развитие логического мышления младших школьников на уроках окружающего мира // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№05. -С. 137-139 DOI 10.37882/2223-2982.2020.05.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки