Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ показателей результатов плавательной подготовки ватерполистов на начальном этапе обучения по методике полного погружения занимающихся в разное время суток

Бондаренко Вячеслав Александрович  (аспирант, Уральский государственный университет физической культуры)

Исследования в области плавательной подготовки ватерполистов в истории водного поло в Казахстане не проводятся, нет систематизации статистических показателей прошлого и настоящего Казахстанского водного поло. Нам не удалось найти в доступной нам научно-методической и беллетристической литературе, достаточно полных, статистических справочных данных, которые могли бы охарактеризовать развитие и современное состояние Казахстанского водного поло. Один из многих главных факторов успешной спортивной карьеры в игровых командных видах спорта в целом, и в водное поло в частности является современный, своевременный и оптимальный, с точки зрения условий деятельности и возможностей спортсмена. Но без высокого уровня плавательной подготовки расположение игроков на поле большого значения иметь не будет.

Ключевые слова:водное поло, ватерполист, методика, показатели, начальный этап, обучение, подготовка, мяч, ватерпольный кроль.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бондаренко В. А. Анализ показателей результатов плавательной подготовки ватерполистов на начальном этапе обучения по методике полного погружения занимающихся в разное время суток // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№05. -С. 65-68 DOI 10.37882/2223-2982.2020.05.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки