Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Как повысить качество и доступность образования для всех обучающихся. Из опыта работы

Хлопкова Оксана Викторовна  (Аспирант, Академия социального управления (г.Москва))

На протяжении нескольких лет автор работает над проблемой разработки модели системы по повышению качества и обеспечению доступности образования для всех обучающихся общеобразовательной школы. Модель состоит из трех ступеней и охватывает три группы участников образовательного процесса: обучающихся, учителей и администрацию. При ее реализации каждая ступень модернизируется, увеличивает количество поставленных и решаемых задач, приводя к конечной цели – повышению качества образовательного процесса в школе, предоставлению доступных форм его реализации.

Ключевые слова:развитие образования, модель, повышение качества образования, доступность образования, профессиональный рост, управление качеством.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хлопкова О. В. Как повысить качество и доступность образования для всех обучающихся. Из опыта работы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№08. -С. 112-117 DOI 10.37882/2223-2982.2020.08.36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки