Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка требований Всеросийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в испытании «Туристский поход с проверкой туристских навыков»

Вебер Эльвина Павловна  (Аспирант, Сургутский педагогический университет)

В статье приведены рекомендации по разработке программы для сдачи норм «ВФСК «ГТО» «туристский маршрут с проверкой туристских навыков», которые составлены в рамках установленных государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы разработаны с учетом специфики характера и требований безопасности, видов спортивного туризма (пешеходный, водный, лыжный и велосипедный) для каждого знака (бронзового, серебряного и золотого). Рассмотрено историческое развитие «ВФСК «ГТО» в испытании «туристский поход с проверкой туристских навыков». Сделан анализ существующих ранее в Советском Союзе условий для получения значка «Турист СССР». Обсуждаются нормативы для сдачи соответствующих норм на современном этапе и разработка соответствующих методик.

Ключевые слова:методические разработки, туризм, «Готов к труду и обороне» (ГТО), категории сложности, туристические маршруты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Вебер Э. П. Разработка требований Всеросийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в испытании «Туристский поход с проверкой туристских навыков» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№09. -С. 89-94 DOI 10.37882/2223-2982.2020.09.09
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки