Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирования мотивации студентов к занятиям по физической культуре посредством применения перспективной физкультурно-оздоровительной программы

Гарифуллин Руслан Шамилевич  (К.т.н., доцент, ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»)

Калманович Владимир Львович  (К.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»)

Хайруллин Рафаэль Равилвич  (К.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»)

В настоящее время в студенческой среде наблюдается негативная тенденция падения интереса к занятиям спортом, что отрицательно складывается как на учебном процессе, так и на здоровье студентов Ухудшение показателей физической подготовленности и здоровья студентов, заставляет искать новые современные технологии и программы подготовки студентов в вузе. В данной работе предлагается использовать перспективную физкультурно-оздоровительную методику для повышения мотивации студентов к занятиям по физической культуре в вузе. Реализация данной физкультурно-оздоровительной программы позволит не только мотивировать студентов к занятиям спортом, но и повысит потребность студентов в дополнительных занятиях физической культурой и спортом, что в свою очередь позволит снизить заболеваемость студентами ОРВИ и другими вирусными инфекциями.

Ключевые слова:мотивация, физическая культура, спорт, перспективная программа, здоровье.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гарифуллин Р. Ш., Калманович В. Л., Хайруллин Р. Р. Формирования мотивации студентов к занятиям по физической культуре посредством применения перспективной физкультурно-оздоровительной программы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12/3. -С. 34-36 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12-3.09
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки