Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Техническая подготовленность гандболистов в программе Специальной Олимпиады

Обивалина Мария Сергеевна  (Старший преподаватель, Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта, Молодёжи И Туризма)

Объект исследования – требования соревновательной деятельности к уровню технической подготовки гандболистов для участия в Специальной Олимпиаде. Предмет исследования – техническая подготовка российских гандболистов к участию в Специальной Олимпиаде. Цель исследования заключается в оценке общей технической подготовки российских гандболистов к участию в Специальной Олимпиаде, а также в обосновании соответствия требованиям правил соревнований и особенностям проводимых игр. Для достижения вышеуказанной цели необходимо выполнить следующие задачи: определение основных требований и оценка соревнований при технической подготовке спортсменов, а также при различных игровых амплуа; выявление критериев эффективности бросков по базовым направлениям технической подготовки гандболистов к участию в Специальной Олимпиаде.

Ключевые слова:гандболист, гандбол, Специальный Олимпиада, соревнование, спортсмены.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Обивалина М. С. Техническая подготовленность гандболистов в программе Специальной Олимпиады // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12. -С. 93-97 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки