Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Языковой портфолио как способ системной организации процесса обучения иностранному языку

Соболев Вадим Викторович  (К.п.н., профессор, Военный Университет МО РФ, Москва)

В статье сделана попытка системного анализа возникших в последнее время новых вызовов и факторов, оказывающих существенное влияние на образовательный процесс, в частности, на процесс изучения иностранного языка. Обозначен ряд тезисов, формулирующих насущную потребность в корректировке методики обучения иностранному языку в рамках современных реалий. В статье описана примерная технология преподавания иностранного языка, а также самостоятельной работы учащихся на базе т.н. «языкового портфолио». На основе конкретизации учебных целей представлен формат «языкового портфолио» и дано описание технологии работы с ним.

Ключевые слова:учебные цели; языковой портфолио; иностранный язык; мотивация; технологии обучения; самостоятельное развитие; оценка знаний и умений.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Соболев В. В. Языковой портфолио как способ системной организации процесса обучения иностранному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№02. -С. 110-116 DOI 10.37882/2223-2982.2021.02.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки