Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ процесса взаимодействия коммуникантов в переговорах (на материале англоязычных художественных фильмов)

Шихалкина Татьяна Григорьевна  (Аспирант, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)

В данной статье проводится анализ процесса интеракции партнеров в переговорах с применением классификации форм воздействия Р. Бейлза и на материале англоязычных художественных фильмов. В статье обосновывается идея о том, что такой формат анализа дает основание глубже рассматривать механизмы ведения успешных переговоров. На основании модели анализа рассматриваются основные поведенческие проявления коммуникантов в ситуациях, взятых из художественных фильмов. В заключении сделаны выводы о том, что данный подход к анализу ситуаций переговоров иллюстрирует широкий круг форм поведения, что позволяет в будущем эффективно отстаивать свою позицию и успешно проводить переговоры.

Ключевые слова:переговоры, коммуникация, анализ процесса взаимодействия, формы воздействия, художественный фильм.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шихалкина Т. Г. Анализ процесса взаимодействия коммуникантов в переговорах (на материале англоязычных художественных фильмов) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№02. -С. 193-195 DOI 10.37882/2223-2982.2021.02.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки