Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Выражение языковых средств контакта в русских и китайских публичных выступлениях

Кун Хайпин   (Аспирант, Пекинский университет иностранных языков, г. Пекин, КНР)

Статья посвящена исследованию языковых средств контакта в русских и китайских публичных выступлениях и их роли в речах. Материалом послужили выступление Президента России на военном параде и выступление Председателя Китая на глобальном саммите по вопросам здравоохранения. Автор кратко описывает текущее состояние исследования риторики в России и Китае, сравнивает различия и связи между риторикой, красноречием и стилистикой с точки зрения определения, объекта исследования, названия на китайском языке и т.д. В статье в основном анализируется выражение языковых средств контакта в русских и китайских публичных выступлениях, а также рассматриваются роли данных средств в речах.

Ключевые слова:риторика, стилистика, языковые средства контакта, публичные выступления

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кун Х. Выражение языковых средств контакта в русских и китайских публичных выступлениях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№08. -С. 153-159 DOI 10.37882/2223-2982.2021.08.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки