Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Интернет-технологии: решения для дистанционного образования

Нелюбина Елена Георгиевна  (К.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г. Самара)

Ульянова Яна Александровна  (ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г. Самара)

Минаков Дмитрий Александрович  (ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г. Самара)

Говоров Алексей Андреевич  (ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г. Самара)

Естественно, в эпоху цифровизации, образовательные учреждения были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения, к которому, не все участники образовательного процесса были готовы. Однако интернет, в отличие от участников, к переходу был подготовлен лучше: стали активно появляться и развиваться онлайн-школы и онлайн-курсы, сервисы по организации видеозвонков и видеотрансляций, электронные тесты и учебники, виртуальные классы и доски, и так далее. Цифровизация образования развернулась так широко и быстро, что педагоги с методистами просто обречены потратить на поиск и изучение решений организации процесса дистанционного обучения, результаты которого будут близки к результатам очных занятий, время, близкое к длительности овладения своей профессией. Цель исследования: разработка методических рекомендаций проведения занятий по химии в дистанционной формате с применением современных интернет-технологий. Результаты: в ходе работы подобраны средства для организации дистанционного образовательного процесса, удовлетворяющие методические и технические требования к проведению занятий по химии, Интернет-ресурсы и веб-приложения направленные на изучение химии.

Ключевые слова:методика обучения химии, урок, веб-приложения, Интернет-ресурсы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Нелюбина Е. Г., Ульянова Я. А., Минаков Д. А., Говоров А. А. Интернет-технологии: решения для дистанционного образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№01. -С. 90-93 DOI 10.37882/2223-2982.2022.01.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки