Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Масонство и политические институты: традиции и современность

Хильченко Мария Викторовна  (Преподаватель, Российский университет дружбы народов, г. Москва)

В статье рассматривается влияние принципов масонских лож Англии, Франции и США в их связи с институциональным дизайном современных политических институтов. В статье представлены результаты эмпирического исследования, проведенного на материалах Великих масонских лож Англии, Франции и США, размещенных на официальных сайтах данных масонских организаций. В статье использована авторская методика сопоставительного анализа влияния принципов масонства Англии, Франции и США на структуру политических институтов с помощью метода сопоставительного анализа. В статье представлены результаты частотного анализа полученных данных.

Ключевые слова:масонские системы, политические институты, государственное управление, политические традиции, современное масонство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хильченко М. В. Масонство и политические институты: традиции и современность // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№08. -С. 26-31 DOI 10.37882/2223-2982.2022.08.32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки