Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Жанровые границы повествования Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

Гао Цзысянь   (Аспирант, МГУ имени М. В. Ломоносова)

Литературные жанры это литературные школы, сформированные сознательно или бессознательно писателями с похожими или сходными идеологическими тенденциями, эстетическими исканиями и творческими стилями в определенный исторический период. Формирование литературных жанров также имеет множество объективных и субъективных, социальных и эстетических причин. Активное появление новых форм и жанров делает актуальным изучение этих литературных новаций, оформление их жанровых границ и стилистических особенностей. Противоречие, наблюдаемое между публикацией произведений в новом для литературы жанре и отсутствием фиксации этого жанра исследователями, требует углубленного анализа темы. Документальная литература - это прозаическое произведение, в котором художественная реальность создается на основе документальных фактов, реальных событий, явлений, подтвержденных реальными свидетельствами, документами и т.д.

Ключевые слова:Литература, жанры, границы, повествование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гао Ц. Жанровые границы повествования Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№10/2. -С. 158-160 DOI 10.37882/2223-2982.2022.10-2.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки