Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Электронные обучающие материалы как вспомогательное средство формирования языковых навыков при изучении иврита

Кондракова Юлия Николаевна  (к.филол. н., доцент, Международный еврейский институт экономики, финансов и права (Москва), Академия имени Маймонида Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва) )

Марьянчик Евгений Борисович  (к. т. н., Образовательный проект ALE (Ашдод, Израиль))

Использование современных компьютерных технологий в сфере преподавания той или иной дисциплины, в особенности иностранных языков, нередко рассматривается как своеобразная дань преходящей моде, которая не нуждается в обосновании и экспериментах. По нашему мнению, применение компьютерных технологий актуально, в первую очередь, в тех элементах учебного процесса, эффективность которых остается невысокой. В рамках данной статьи анализируется целесообразность внедрения электронных обучающих материалов в качестве обязательной составляющей учебного процесса на начальном уровне преподавания иврита в вузах и на языковых курсах для взрослых (ульпанах), а также описывается ряд экспериментальных проектов и даются рекомендации на будущее.

Ключевые слова:изучение иврита, электронные обучающие материалы, вуз, обучение иностранным языкам, компьютерные технологии, системы управления обучением.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кондракова Ю. Н., Марьянчик Е. Б. Электронные обучающие материалы как вспомогательное средство формирования языковых навыков при изучении иврита // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№08. -С. 96-100
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки