Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование средств и методов художественной гимнастики на уроках физической культуры в младшем школьном возрасте

Шилина Евгения Валерьевна  (Аспирант, Государственный социально-гуманитарный институт г. Коломна)

В статье анализируются основные проблемы современного преподавания физической культуры для детей младшего школьного возраста. Раскрывается сущность и значение художественной гимнастики в физическом воспитании младших школьников. Оценивается потенциал средств и методов художественной гимнастик в рамках уроков физической культуры в младшем школьном возрасте. Рассматриваются основные составляющие успешного и эффективного использования элементов художественной гимнастики в рамках общеобразовательного процесса.

Ключевые слова:физическое воспитание, физическая культура, гимнастика, художественная гимнастика, младший школьный возраст, младшие школьники.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шилина Е. В. Использование средств и методов художественной гимнастики на уроках физической культуры в младшем школьном возрасте // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№12. -С. 185-187
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки