Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Электронный образовательный курс по иностранному языку как инструмент когнитивного улучшения для людей «третьего возраста»

Покровская Елена Михайловна  (К.ф.н., доцент, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)

Лычковская Людмила Евгеньевна  (Доцент, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)

Молодцова Варвара Алексеевна  (Старший преподаватель, Московский политехнический университет)

В статье рассмотрены вопросы улучшения качества жизни пожилых людей (лиц «третьего возраста») – активных пенсионеров посредством электронного образовательного курса по иностранному языку. Структурировано содержание и проведен анализ основных элементов курса. Учебные задания позиционируются как одна из разновидностей когнитивных тренингов, нацеленных на повышение нейропластичности. Авторы акцентируют внимание на сетевом характере проекта, а именно привлекают к реализации площадки различных городов: Томска, Москвы, Калининграда. Полученные результаты могут быть использованы в качестве научно-обоснованной социальной программы для людей «третьего возраста».

Ключевые слова:образование на протяжении всей жизни, улучшение качества жизни, лица «третьего возраста», электронное обучение, иностранный язык

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Покровская Е. М., Лычковская Л. Е., Молодцова В. А. Электронный образовательный курс по иностранному языку как инструмент когнитивного улучшения для людей «третьего возраста» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№10. -С. 83-87
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки