Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Междисциплинарный подход в обучении иностранных студентов

Козырская Ирина Евгеньевна  (К.э.н., доцент, Байкальский государственный университет)

Сидоренкова Ольга Германовна  (старший преподаватель, Байкальский государственный университет)

Речь в данной статье пойдет на очень актуальную в настоящее время тему. Количество студентов, обучающихся за границей, неуклонно растёт, что говорит об общем процессе интернационализации образования. Этот процесс даёт возможность не только расширить международные контакты, но и развить системы высшего образования как отдельных государств, так и определенных учебных заведений, желающих быть конкурентоспособными. Можно сказать, что интернационализация образования охватывает все виды деятельности высших учебных заведений. Успешное развитие такой деятельности вуза тесным образом связано с его возможностями, включающими в себя не только наличие качественных программ по определенным направлениям, но и, прежде всего, имеющийся достаточный опыт международного сотрудничества с зарубежными образовательными структурами. Все зарубежные системы образования развиваются сейчас по пути интеграции в мировое информационно-образовательное пространство, что позволит повысить уровень самого образования, усовершенствовать существующие организационные формы обучения. Поэтому эту статью мы решили посвятить вопросу совершенствования обучения с помощью междисциплинарного подхода в обучении иностранных студентов.

Ключевые слова:Обучение иностранных студентов, междисциплинарный подход, интеграция образования, опыт зарубежных стран в области высшего образования.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Козырская И. Е., Сидоренкова О. Г. Междисциплинарный подход в обучении иностранных студентов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05. -С. 59-64
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки