Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности обучения фразеологической системе на занятиях по русскому языку как иностранному

Чернова Наталья Владимировна  (к.п.н., доцент, Российский университет дружбы народов (Москва))

Фисенко Ольга Сергеевна  (к.филол.н., доцент, Российский университет дружбы народов (Москва))

Кокова Эмма Ладиновна  (к.филол.н., доцент, Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова)

Объектом исследовательского интереса является фразеологическая система русского языка. В методике русского языка как иностранного не решен вопрос включения в содержание обучения фразеологических единиц. Это связано с отсутствием четких критериев отбора лексического материала и порядка его включения в учебных процесс. В работе представлен анализ наиболее популярных среди преподавателей русского языка как иностранного учебных пособий и справочников; описаны и систематизированы задания по изучению фразеологических единиц.

Ключевые слова:Русский язык как иностранный, фразеологическая система русского языка, сематизация фразеологических единиц.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чернова Н. В., Фисенко О. С., Кокова Э. Л. Особенности обучения фразеологической системе на занятиях по русскому языку как иностранному // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05. -С. 99-103
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки