Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль и значение математической подготовки бакалавров в формировании компетенций

Хачев Мухадин Мухарбиевич  (Д.ф.-м.н., профессор, Кабардино-Балкарский ГАУ, г. Нальчик)

Теммоева Светлана Анатольевна  (К.э.н., доцент, Кабардино-Балкарский ГАУ, г. Нальчик)

В статье анализируются основные направления и результаты исследований, проведенных авторами, с целью определения роли и значения математического блока дисциплин при подготовке бакалавров управления в условиях компетентностного подхода, об их влиянии на формирование будущего специалиста. Акцент делается на формирование у обучающихся не просто математических знаний, а именно практически ориентированной математической компетентности, имеющей профессиональную направленность. Раскрываются критерии отбора содержания курса математики, методика преподавания математических дисциплин, основанная на внедрении в учебный процесс модельных задач.

Ключевые слова:математическая подготовка, компетентностный подход, модельные задачи, учебно-методические пособия, личностный и профессиональный рост.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хачев М. М., Теммоева С. А. Роль и значение математической подготовки бакалавров в формировании компетенций // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05. -С. 80-83
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки