Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Методика составления индивидуальных программ физического самовоспитания

Малейченко Елена Алексеевна  (К.с.н., доцент, Северо-Кавказский филиал Российского университета правосудия, г. Краснодар)

в статье рассказывается о методике составления индивидуальных программ физического самосовершенствования. Также даются рекомендации по их составлению. Многие люди уделяют достаточно серьезное внимание занятию спортом и физическими упражнениями, однако не у всех есть время или возможность, серьезно и регулярно заниматься физическими упражнениями в спортивном зале. И здесь актуален вопрос самостоятельного занятия физическими упражнениями, на дому или на работе. Бессистемное выполнение различных упражнений, вряд ли позволит добиться желаемого результата. Для того, чтобы максимизировать эффективность своих усилий, следует подходить к данному процессу не просто как к механическому выполнению каких-либо действий до достижения состояния усталости, но как к полноценному физическому самовоспитанию.

Ключевые слова:индивидуальные программы, физическое самовоспитание, здоровье, хронические заболевания, тестирование.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Малейченко Е. А. Методика составления индивидуальных программ физического самовоспитания // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№05. -С. 69-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки