Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль педагогического содействия в профессиональном становлении будущих офицеров

Перцев Александр Борисович  (К.полит.н., Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского )

Для российского военного образования характерно, что концепция вузовского, гуманистически ориентированного обучения и воспитания, направленного на реализацию личностных потенциалов будущих офицеров, как движения к развитию высокой духовно-нравственной мотивации будущей профессиональной деятельности и образования как средства достижения этой цели, только осмысляется и выстраивается, задействуя и осмысляя теоретический и эмпирический опыт отечественной и зарубежной науки. Актуальность данной статьи заключается в том, что фундаментальные проблемы становления офицера как педагога, воспитателя могут быть решены только в период его вузовского образования и немыслимы без обладания им высокими духовно-нравственными характеристиками как человека, командира и педагога.

Ключевые слова:Офицер-педагог, обучение, воспитание, педагогическая поддержка, саморазвитие.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Перцев А. Б. Роль педагогического содействия в профессиональном становлении будущих офицеров // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№04. -С. 80-82 DOI 10.37882/2223-2982.2020.04.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки