Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Понятие и структура вторичных имперфективов в русском языке

Ши Хуэй   (Преподаватель, Шаньдунский профессионально-технический университет международных исследований)

в данной статье рассматривается понятие и структура вторичных имперфективов в русском языке. Актуальность данного исследования обусловлено тем, что результаты исследования отражают общетеоретические вопросы о закономерностях развития системы русского языка, о нормах, функционирующих в языке, что может быть использовано в качестве дополнения и редактирования учебной литературы, разработки образовательных программ, применяемых в процессе обучения русскому языку иностранных студентов. Автором отмечается, что наиболее продуктивными способами словообразованиями являются суффиксальные и префиксальные. Словообразовательные цепочки, состоящие из двух глаголов совершенного и несовершенного вида образуют видовую пару на основе имперфективации. Автор большое внимание уделяет анализу различий первичных и вторичных имперфективов, а также критериев, на основании которых они различаются.

Ключевые слова:имперфективация, вторичный имперфектив, процессность, многократность, видовая пара.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ши Х. Понятие и структура вторичных имперфективов в русском языке // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№05. -С. 198-202 DOI 10.37882/2223-2982.2020.05.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки