Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Мотивация высшего образования в контексте изучения иностранных языков

Рыбакова Ирина Андреевна  (Преподаватель, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Данная статья посвящена проблеме мотивации высшего образования в области изучения иностранных языков. Показана взаимосвязь качественной мотивации к изучению иностранных языков и соответствия современным требованиям к успешным и востребованным специалистам. В статье приводится результат анализа психолого-педагогической литературы. На примере работ таких ученых, как А. Маслоу, К. Г. Юнг, Л.В. Выготской, Г. Хекхаузен, К. Левин, Ж. Нюттен, А.Н. Леонтьев и т. д., описана суть мотивационной системы человека с точки зрения психологии, а также методики преподавания, и утверждается необходимость применения различных методик мотивации учащихся, например: мотивация успехом, страноведческая, эстетическая мотивации и т. д. Подробно разбирается и утверждается необходимость наличия у студента внутренней мотивации к самосовершенствованию в области иностранных языков. Наконец, рассмотрена методика преподавания, которая может привести к возникновению у студентов качественной мотивации.

Ключевые слова:мотивация, методика преподавания, иностранные языки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рыбакова И. А. Мотивация высшего образования в контексте изучения иностранных языков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№06. -С. 80-88 DOI 10.37882/2223-2982.2020.06.26
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки