Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие массового спорта в современном российском обществе как психолого-педагогическая проблема

Ткач Роман Сергеевич  (К.п.н., ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»)

Ткач Елена Николаевна  (К.псх.н., ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»)

Звягина Галина Валерьевна  (ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»)

Массовый спорт дает возможность людям укрепить здоровье, улучшить физическое развитие, физическую подготовленность, активно отдохнуть. Занятия массовым спортом российского населения – это одна из приоритетных социальных задач государства. Рост вовлеченности населения в спорт соответствует задачам, связанным с необходимостью преодоления сложившейся ситуации ухудшения здоровья, физического развития населения, отставания в использовании современных инновационных спортивных технологий. Развитие массового спорта в современном российском обществе рассматривается в статье как психолого-педагогическую проблема. В связи с этим исследовательский интерес лежит в области актуальных вопросов психологии мотивации, отношения, самоотношения, проявлений ценностно-смысловой и эмоционально-волевой сферы личности, развития ценностей и смысловых образований личности занимающихся спортом. По мнению авторов, для повышения уровня вовлеченности россиян в занятия массовым спортом необходимо организовывать специальную комплексную работу с применением инновационных технологий, направленную на изменение отношения к занятиям спортом, развитие представлений россиян о здоровом образе жизни.

Ключевые слова:массовый спорт, современное российское общество, спортивные занятия, население, здоровый образ жизни.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ткач Р. С., Ткач Е. Н., Звягина Г. В. Развитие массового спорта в современном российском обществе как психолого-педагогическая проблема // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№08. -С. 79-81 DOI 10.37882/2223-2982.2022.08.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки