Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Возможности и перспективы использования системы moodle как источника трансформации обучения школьников решению экономических задач

Смыковская Татьяна Константиновна  (д.п.н., профессор, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»)

Никитин Андрей Владимирович  (аспирант ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»)

Статья посвящена возможностям и перспективам использования системы moodle как источника трансформации обучения школьников решению экономических задач. В статье выделены основные рекомендации по содержанию онлайн-курсов, а также рассмотрены преимущества и недостатки системы дистанционного обучения moodle для учеников и преподавателей. Подробно описана технология построения онлайн-курса на платформе moodle на примере дистанционного курса «Задачи на проценты, задачи с экономическим содержанием». В процессе обучения курс позволяет заинтересованным школьникам освоить математические методы решения задач с экономическим содержанием. Обосновано, что трансформация обучения коснулась процесса и содержания.

Ключевые слова:задачи с экономическим содержанием, цифровизация, трансформация обучения, система дистанционного обучения, moodle, смешанное обучение, обучение математике.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Смыковская Т. К., Никитин А. В. Возможности и перспективы использования системы moodle как источника трансформации обучения школьников решению экономических задач // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№09/2. -С. 48-52 DOI 10.37882/2223-2982.2022.09-2.22
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки