Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Профессиональная успешность педагогических работников образовательной организации высшего образования

Васильева Любовь Александровна  (ведущий инженер по качеству АО «ЛИТ-ФОНОН», аспирант 3-го года обучения Физико-технологического института (РТУ МИРЭА))

Бойчук Максим Иванович  (начальник службы контроля качества – главный контролер АО «ЛИТ-ФОНОН», лаборант кафедры электроники (Физико-технологического института (РТУ МИРЭА)))

Микаева Светлана Анатольевна  ( проф. каф. электроники (ИПТИП (РТУ МИРЭА)), д-р техн. Наук)

Васильев Николай Александрович  ( инженер по качеству АО «ЛИТ-ФОНОН»)

Целью данной работы является изучение критериев, влияющих на успешность педагогических работников в сфере высшего образования. В работе рассмотрен вопрос успешности педагогических работников образовательной организации высшего образования. Обучаемые (студенты и аспиранты) рассмотрены с точки зрения психологии как индивиды и как социальная группа. Проанализированы подходы к обучению в высших учебных заведениях в настоящее время. Выделены плюсы и минусы каждого из подходов. Успешность педагогических работников выделена как решающий фактор в успешном обучении студентов и аспирантов. Для раскрытия понятия профессиональной успешности педагогических работников ВУЗОВ проанализированы современные подходы к обучению. Также рассмотрены различные источники для всестороннего рассмотрения терминов «успех» и «успешность». Приведены данные о сущности и содержании этих понятий с точки зрения отечественных и зарубежных ученых. В результате работы составлена схема критериев, влияющих на успешность педагогических работников образовательных организаций высшего образования. Определены критерии успешности педагогических работников образовательной организации высшего образования. Проанализирована суть каждого из приведенных критериев и обоснованы их значимость при проведении педагогической работы ВУЗов.

Ключевые слова:успешность педагогических работников, высшее образование, студенты, аспиранты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васильева Л. А., Бойчук М. И., Микаева С. А., Васильев Н. А. Профессиональная успешность педагогических работников образовательной организации высшего образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№10/2. -С. 54-60 DOI 10.37882/2223-2982.2022.10-2.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки