Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные проблемы преподавания иностранного языка в условиях билингвального коммуникативного пространства

Абдукадырова Тумиша Таштиевна  (Чеченский государственный университет, г. Грозный)

Статья посвящена проблеме совершенствованию методики преподавания иностранного языка в условиях билингвального пространства. Автор статьи преследует цель выявление уровня усвоения учебного материала обучающимися на родном и русском языках, так как в большинстве школ Чеченской республики, несмотря на то, что учебный процесс построен полностью на русском языке учителям начальных классов при объяснении материала приходится прибегать к родному языку, что объясняется тем, что ребенок растет в естественно-этнической социокультурной среде, где главным атрибутом и основной коммуникативной единицей является родной язык. Чеченско-русский билингвизм, нашел свое правовое отражение, что позволяет ему в дальнейшем развиваться, являясь необходимым элементом в коммуникативном пространстве.

Ключевые слова:чеченско-русский билингвизм, социокультурная среда, механизм билингвизма, мультикультурное пространство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абдукадырова Т. Т. Актуальные проблемы преподавания иностранного языка в условиях билингвального коммуникативного пространства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№11/2. -С. 31-33 DOI 10.37882/2223-2982.2022.11-2.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки