Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о проектировании в академической деятельности

Раева Мария Сериковна  (Аспирантка, ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им.М. Акмуллы»)

Биисова Гульмира Исатаевна  (Соискатель, ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им.М. Акмуллы»)

Современное общество бросает нам все новые вызовы, в том числе и те, которые связаны с образованием. Российские реалии требуют современных подходов к образовательной парадигме, что, соответственно, отражается на академическом процессе и более усовершенствованных методах и подходах к обучению. Одним из таких аспектов является проектная деятельность и ее продукты, которые существенно разнообразят педагогический процесс, позволяя снять психологические, технические и методические сложности, а также сформировать мотивацию к учению у современных обучаемых. Каждый из них может проявить себя в проекте, который может быть как индивидуальным, так и групповым, как исследовательским, так и игровым, и в независимости от этого положительно влияет на качество приобретаемых знаний, умений и навыков. Актуальность работы обусловлена настоятельной потребностью в новых технологиях обучения и в их адаптации в современные российские учебные заведения. Предметом исследования являются проекты по иностранному языку, которые могут быть использованы для раскрытия потенциала обучаемых. Объектом исследования являются механизмы внедрения проектов в учебный процесс, которые эффективно использует преподаватель при обучении иностранному языку.

Ключевые слова:проект, проектная деятельность, преподаватель, формирование мотивации, раскрытие способностей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Раева М. С., Биисова Г. И. К вопросу о проектировании в академической деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№11/2. -С. 103-106 DOI 10.37882/2223-2982.2022.11-2.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки