Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Системный подход к повышению мотивации иностранных студентов в процессе обучения в российских вузах

Щербакова Ирина Александровна  (старший преподаватель, Елабужский институт Казанского Федерального Университета)

В статье описывается системный подход к повышению мотивации иностранных студентов в процессе обучения в российских ВУЗах. Приводится статистика по количеству иностранных студентов в российских ВУЗах на начало 2018 учебного года. Автор приходит к выводу, что системный подход является наиболее оптимальным в целях повышения мотивации иностранных студентов в процессе обучения и позволяет акцентировать внимание на трех аспектах: профессиональная деятельность будущего специалиста – личностное развитие студента – социальная среда. В статье автор представляет результат исследования учебной мотивации иностранных студентов в количестве 50 человек по методике А.А. Реан и В.А. Якунина, в модификации Н.Ц. Бадмаевой в течение 5 лет (с 1 по 5 курсы). Далее предлагается модель системного подхода к повышению мотивации иностранных студентов в процессе обучения в российских ВУЗах на каждом курсе.

Ключевые слова:системный подход, мотивация, иностранные студенты, ИПР, обратная связь.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Щербакова И. А. Системный подход к повышению мотивации иностранных студентов в процессе обучения в российских вузах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№06. -С. 96-99
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки